Coffret en bois peint de forme rectangulaire,... - Lot 48 - Aisne Enchères

Lot 48
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Coffret en bois peint de forme rectangulaire, le couvercle à décor de fleurs dans un encadrement, le coffret à décor de fleurs en registre alternant avec des niches. Travail populaire du XIXème siècle. Quelques manques à la polychromie. H. 12,5 Lo.31 La.24
Mes ordres d'achat