SARREGUEMINES, suite de deux assiettes en... - Lot 17 - Aisne Enchères

Lot 17
Estimation :
30 - 40 EUR
SARREGUEMINES, suite de deux assiettes en faïence polychrome du service « Papillons ». Marquées au revers. (Diam. : 24 cm) (éclat et cheveux à l'une) On y joint une assiette en faïence de Saint Clément à décor végétal, une assiette en faïence fine de Sarreguemines, modèle Rouen, et une assiette en faïence fine de Sarreguemines modèle Strasbourg.
Mes ordres d'achat