Vase gourde en faïence à décor bleu et blanc.... - Lot 33 - Aisne Enchères

Lot 33
Estimation :
50 - 60 EUR
Vase gourde en faïence à décor bleu et blanc. La panse à décor au centre d’un aigle dans une réserve circulaire est entourée de motifs stylisés. Anse de préhension en forme de panier. Travail du XXème siècle dans le goût de la céramique hispano-mauresque. H.22 L.17
Mes ordres d'achat