ROUEN, petite bouquetière de forme évasée... - Lot 32 - Aisne Enchères

Lot 32
Estimation :
50 - 60 EUR
ROUEN, petite bouquetière de forme évasée en faïence à décor bleu et blanc, le centre orné d’une guirlande de fleurs. Travail du XVIIIème siècle. Eclats anciens (H:10,5 cm La :10cm Lo: 19cm)
Mes ordres d'achat