EST de la FRANCE (Les Islettes et divers).... - Lot 3 - Aisne Enchères

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
EST de la FRANCE (Les Islettes et divers). Ensemble de quinze assiettes, assiettes creuses et plats en faïence à décor dit "au chinois", au coq, à la perruche, à la tulipe, au panier de fruits, etc. Bord chantourné, ou circulaire, l'aile peignée rose pour certaines. XVIIIe, XIXe et XXe siècles. (éclats et manques)
Mes ordres d'achat