EST DE LA FRANCE. Deux assiettes révolutionnaires... - Lot 24 - Aisne Enchères

Lot 24
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 380EUR
EST DE LA FRANCE. Deux assiettes révolutionnaires chantournées en faïence à décor au coq, polychrome pour l'une et en camaïeu rose pour la seconde. Travail de la fin du XVIIIème siècle. (Diam. : 23 cm) (éclats en bordures)
Mes ordres d'achat