Emile Gallé (1846-1904). Petit vase globulaire... - Lot 279 - Aisne Enchères

Lot 279
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Emile Gallé (1846-1904). Petit vase globulaire en verre multicouche vert et rose à décor gravé à la roue d'iris. Signé au stylet au revers "E. Gallé Nancy". Vers 1890. (H. : 14 cm) (petit éclat rodé à la base, et col légèrement rodé)
Mes ordres d'achat