Guéridon en placage de noyer à dessus circulaire,... - Lot 215 - Aisne Enchères

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Guéridon en placage de noyer à dessus circulaire, la ceinture ouvrant à quatre tirettes et ornée de marqueterie métallique dite "Boulle" à motifs de guirlandes, et reposant sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise au même décor, et terminés par des ornements en bronze en chute à décor de trophées. Travail du XIXe siècle, probablement autrichien d'époque Biedermeier. (H. : 75 cm - Diam. : 72 cm) (sauts de placage, petits manques à la marqueterie, etc)
Mes ordres d'achat