Quatre petits bols en porcelaine, comprenant... - Lot 148 - Aisne Enchères

Lot 148
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
Quatre petits bols en porcelaine, comprenant trois bols émaillés famille rose, dont une paire à décor de lotus, pivoines, prunus et chrysanthèmes, avec marque Tongzhi sur la base ; un bol orné des trois amis de l’hiver, pin, prunus et bambou, avec marque Chenghua ; le quatrième, à décor bleu d’objets mobiliers, marque apocryphe Qianlong. Chine, deuxième moitié-fin XIXe siècle. D. ca. 9 cm
Mes ordres d'achat