Partie de ménagère en argent, modèle à filets... - Lot 226 - Aisne Enchères

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 710EUR
Partie de ménagère en argent, modèle à filets et feuilles d'acanthe, comprenant douze fourchettes de table et six cuillères de table. Spatules des cuillères chiffrées DV. Poinçon Minerve pour les cuillères, orfèvre Henri-Louis Chenailler. Poinçon d'exportation Hermès à partir de 1879, orfèvre Olier Caron. Poids total : 1498 g.
Mes ordres d'achat