Paire d’assiettes en porcelaine et émaux... - Lot 149 - Aisne Enchères

Lot 149
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 370EUR
Paire d’assiettes en porcelaine et émaux famille rose, ornées au centre d’un vase de fleurs, pivoines, lingzhi, feuille de tabac, fruit, l’aile à décor de paysages, fleurs et motifs géométriques. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle (Petit éclat sur le bord de l’une) D. 22,7 cm. Expertise Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat