Petit plat creux en grès à glaçure céladon... - Lot 158 - Aisne Enchères

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit plat creux en grès à glaçure céladon craquelé de type ge ; la base avec trace de sept pernettes rehaussées en brun. Chine, XIXe siècle. (Légère usure de l’émail sur le bord) D. 26,8 cm, Expertise : Cabinet Ansas et Papillon, Paris.
Mes ordres d'achat