Grand bol en porcelaine orné à l’intérieur,... - Lot 150 - Aisne Enchères

Lot 150
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
Grand bol en porcelaine orné à l’intérieur, de motifs floraux et géométriques en émaux de la famille rose, l’extérieur émaillé bleu nuit et décoré à l’or de fleurs de pivoine dans quatre réserves. Chine, XVIIIe siècle (Fêles, rayures) H. 10,8 cm – D. 26 cm. Expertise Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat