Atelier Kinkozan. Paire de vases en faïence... - Lot 185 - Aisne Enchères

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Atelier Kinkozan. Paire de vases en faïence polychrome à décor d'oiseaux branchés en émaux dans le goût de Longwy. Japon, vers 1920-1930. (accidents et restaurations à l'un) (Expertise : Anne Papillon, Cabinet Ansas Papillon à Paris)
Mes ordres d'achat