Huit assiettes en porcelaine bleu-blanc,... - Lot 155 - Aisne Enchères

Lot 155
Estimation :
200 - 400 EUR
Huit assiettes en porcelaine bleu-blanc, dont une paire à décor de saule pleureur, pivoines, rocher et vases, l’aile ornée de papillons et motifs stylisés ; une paire ornée de saule pleureur, fleurs et rochers ; quatre à décor d’un paysage lacustre animé de pavillons. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. (Egrenures à la 2e paire, petites égrenures à la série de quatre, une fêlée) D. 22,5 cm Expertise Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat