TORRICELLI, d'après. Grand baromètre mural... - Lot 130 - Aisne Enchères

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
TORRICELLI, d'après. Grand baromètre mural en bois sculpté et redoré à décor de colombes et d'une couronne de feuilles de laurier sur le fronton, cadran rond en papier. Etiquette de maison Radiguet au dos. Travail de style Louis XVI. (H. : 76 cm) (Accidents et manques, transformations)
Mes ordres d'achat