Paire de flambeaux en bronze à patine brune,... - Lot 198 - Aisne Enchères

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de flambeaux en bronze à patine brune, le binet en forme de vase Médicis reposant sur un fût en forme de colonne fuselée et cannelée reposant sur une base tripode zoomorphe. Marqués BP aux revers. Première moitié du XIXe siècle. (H. : (flambeau) : 35 cm) (Binets percés pour l’électrification)
Mes ordres d'achat