Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962), d'après.... - Lot 304 - Aisne Enchères

Lot 304
Estimation :
250 - 300 EUR
Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962), d'après. "Arlequin à la mandoline et sa fiancée". Lithographie sur papier vélin, signée dans la planche (Dim. (à vue) : 29,5 x 37,5 cm) Cette lithographie a été créée pour illustrer le portfolio ""La Parisienne"" (texte de Cécil Saint-Laurent) publié en 1956 par Joseph Foret et imprimé dans les ateliers de Dominique Viglino. L'édition a été limitée à 197 exemplaires.
Mes ordres d'achat