Petite buirette d'église de forme balustre... - Lot 132 - Aisne Enchères

Lot 132
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Petite buirette d'église de forme balustre en argent , le couvercle à décor floral, reposant sur un piédouche. 1786-1789 Chalon-sur-Saône, Juridiction de Dijon. Maître-orfèvre abonné : Chézeaut ou Chézau. Poids : 75,5 g. (H. : 9,5 cm) Bibliographie : Arnaud de Chassey, "Les orfèvres de Bourgogne" (p.164)
Mes ordres d'achat