SEVRES. Pilulier en porcelaine émaillée à... - Lot 116 - Aisne Enchères

Lot 116.01
Estimation :
80 - 100 EUR
SEVRES. Pilulier en porcelaine émaillée à décor parlant "Plus fait douceur que violence" et motifs de guirlandes de roses traitées au naturel, monture en laiton. Marque au revers. Lettre-date c pour 1754. Marque du peintre : L. (Dim. : 3 x 4,5 x 4,5 cm)
Mes ordres d'achat