Commode dite sauteuse en bois de placage... - Lot 124 - Aisne Enchères

Lot 124
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Commode dite sauteuse en bois de placage reposant sur quatre pieds gaine à décor cannelé et par deux tiroirs en façade. Le plateau et les tiroirs présentent un décor en réserve de motifs géométriques dans un encadrement en bois de fil. Ornementation en bronze telle que entrée de serrure et poignée de tirage. Marques de garde-meuble I.P au revers. Travail de l'Est de la France de la fin du XVIIIème siècle. (Restaurations, un pied cassé recollé) DIM: 80x105x50cm
Mes ordres d'achat