Broche barrette en or gris et or jaune (... - Lot 12 - Aisne Enchères

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Broche barrette en or gris et or jaune ( 750 millièmes) centrée d’une perle fine ou culture blanche d’environ 8.9 mm de diamètre, épaulée de chaque côté d’un diamant de taille ancien d’environ 0.30 carat terminé par une lignée de diamants de taille ancienne 8/8. Numéroté 65630. Trace sous perle de fixation postérieure. Tige légèrement courbée. Une petite égrisure pour un diamant et quelques rayures pour perle. Poinçon tête d’aigle. Long : 8.4 cm. PB: 7.2g A charge de contrôle. On y joint un écrin bleu marine de forme de la maison B. NOURY. Paris Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom.
Mes ordres d'achat