TAHAN. Ecritoire en placage de palissandre... - Lot 233 - Aisne Enchères

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
TAHAN. Ecritoire en placage de palissandre à décor en frisage, et incrustations de nacre et bois noirci en croisillons. Baguettes en laiton. L'intérieur découvrant un écritoire gainé de velours bordeaux dissimulant un secret, un plumier, deux niches à timbres, et deux encriers en verre et couvercles en métal anciennement doré. Signé sur la serrure. Avec sa clef. (Dim. : 11 x 27 x 35,5 cm) (serrure à refixer, vis postérieures au revers)
Mes ordres d'achat