Bague joaillerie « Art Déco » en platine... - Lot 36 - Aisne Enchères

Lot 36
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Bague joaillerie « Art Déco » en platine (850 millièmes) centrée de deux diamants de taille ancienne dont un de forme coussin pesant chacun environ 0.50 et 0.70 carat, épaulée de chaque côté d’une lignée de diamants calibrés carrés. L’anneau orné de deux diamants de taille ancien ( un avec cassure). Sertissage à resuivre pour une des pierres centrales. Pierres avec égrisures. Dim bague : 16 x 22 mm. TDD: 59.5. PB: 11.6g . A charge de contrôle Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat