Paire de pots à tabac en bois laqué polychrome,... - Lot 182 - Aisne Enchères

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Paire de pots à tabac en bois laqué polychrome, sculpté en forme de personnages assis, tenant leurs genoux repliés entre leurs mains. Japon, période Meiji (1868-1912) (Manque un couvercle, lacunes de laque, craquelures, salissures) H. 17,3 cm – 16,5 cm
Mes ordres d'achat