Deux petits vases bouteilles à long col et... - Lot 146 - Aisne Enchères

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Deux petits vases bouteilles à long col et panse piriforme, en porcelaine dite « Imari chinois », ornées en bleu, corail et or de branches de prunus en fleurs sur les panses, et de feuilles de bananiers sur les cols. Chine, période Kangxi, début XVIIIe siècle (Petites égrenures sur le talon de l’une) H. 19,8 cm – 20,3 m Expertise Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat