Vasque en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 144 - Aisne Enchères

Lot 144
Estimation :
500 - 700 EUR
Vasque en porcelaine et émaux de la famille rose, à bord légèrement évasé, orné à l’extérieur des cents enfants entourant Shoulao et des lettrés regardant une peintures, l’intérieur à décor des huit objets précieux alternant avec des fleurs, des têtes de ruyi soulignant le bord. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine, XXe siècle. (Fêles de glaçure non traversant, à l’intérieur) H. 19 cm – D. 36,5 cm. Expertise : Anne Papillon, Cabinet Ansas Papillon, Paris
Mes ordres d'achat