Gustave LEBLANC-BARBEDIENNE (1849-1945).... - Lot 232 - Aisne Enchères

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Gustave LEBLANC-BARBEDIENNE (1849-1945). Coupe en bronze anciennement doré à décor central de Demeter, les anses en forme de feuilles d'acanthe surmontées de têtes féminines. XIXe siècle. (H. : 19,5 cm - Diam. : 24 cm) Gustave Leblanc-Barbedienne, neveu de Ferdinand Barbedienne, a succédé à son oncle à la tête de la maison Ferdinand Barbedienne.
Mes ordres d'achat