Bracelet souple et ancien en or jaune (750... - Lot 14 - Aisne Enchères

Lot 14
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bracelet souple et ancien en or jaune (750 millièmes) centré de pierres d’imitation incolores et une rouge. Le tout rehaussé d’émail bleu sur certains motifs en volutes. Quelques manques à l’émail et déformations pour 2 motifs. Poinçon tête d’aigle. Fin XIXème. Larg : 15 à 30 mm. PB: 50,39g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat