BATTERSEA. Petite boîte couverte formant... - Lot 89 - Aisne Enchères

Lot 89
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
BATTERSEA. Petite boîte couverte formant tabatière en cuivre émaillée à fond bleu, à décor en réserve de paysages animés dans un entourage de rinceaux dorés. Marque à l'étoile dorée au revers. Etiquette à l'intérieur. XVIIIe siècle. (Dim. : 4 x 5 x 6 cm) (cheveux, éclats au dos, et petite restauration au couvercle)
Mes ordres d'achat