MOUSTIERS. Ensemble de trois assiettes en... - Lot 104 - Aisne Enchères

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MOUSTIERS. Ensemble de trois assiettes en faïence à bords chantournés l'une en camaïeu vert à décor d'un joueur de flûte coiffé d'un chapeau à plumes, les deux autres en camaïeu ocre à décor dit "au chinois". Marque au revers : Olérys et Laugier. XVIIIe siècle. (égrenures)
Mes ordres d'achat