Chevet en placage de bois exotiques, le dessus... - Lot 142 - Aisne Enchères

Lot 142
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Chevet en placage de bois exotiques, le dessus rectangulaire à décor en frisage de chevrons, ouvrant à un tiroir en ceinture et une niche, reposant sur quatre pieds gaines, à décor de cannelures simulées en marqueterie de bois noirci et de bois clair. Epoque Louis XVI. (Dim. : 75 x 46 x 32 cm) (sauts de placage, et trois sabots manquants)
Mes ordres d'achat