Suite de cinq tasses à café et leur soucoupe,... - Lot 163 - Aisne Enchères

Lot 163
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 310EUR
Suite de cinq tasses à café et leur soucoupe, en porcelaine à décor bleu-blanc de personnages dans des jardins, dans des médaillons sur fond de fleurs et fruits polychromes et or. Chine, Canton, fin XIXe siècle. (Infime égrenure au bord d’une tasse, une soucoupe avec petits fêles de glaçure non traversant, à l’intérieur) Tasses : H. 5,5 cm – D. 6 cm ; Soucoupes : D. 11,7 cm Expertise Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat