Petite théière en porcelaine et émaux de... - Lot 175 - Aisne Enchères

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Petite théière en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’objets de lettré, vase, livres, peinture, sceptre ; la base avec la marque Jiujiang Ronghua chu pin, « atelier de Ronghua à Jiujiang ». Chine, période Minguo (1912-1949) (Une petite égrenure sur le bord interne ; deux éclats au couvercle, petites égrenures sur le bord interne du couvercle) H. 9,5 cm Expertise : Anne Papillon, Cabinet Ansas Papillon, Paris
Mes ordres d'achat