Bague joaillerie en or gris ( 750 millièmes)... - Lot 56 - Aisne Enchères

Lot 56
Estimation :
1200 - 1700 EUR
Bague joaillerie en or gris ( 750 millièmes) centré d’un saphir ovale facetté épaulé de chaque côté d’un diamant taille princesse, le tout dans 3 lignées de diamants. Travail d’ajouré à décor d’arabesque. Saphir avec rayures et egrisures, resuivre le sertissage. Poinçon tête d’aigle. Larg : 9mm. TDD: 53. PB: 12.7g
Mes ordres d'achat