Sujet en bronze représentant le Bouddha assis... - Lot 186 - Aisne Enchères

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Sujet en bronze représentant le Bouddha assis en méditation sur un double lotus, la main droite abaissée en varada mudra, geste de l’apaisement, la gauche en vitarka mudra, geste de l’argumentation. Tibet, XXe siècle (Petit manque au pouce gauche) H. 16 cm. Expertise : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat