Croix en or jaune (750 millièmes) centrée... - Lot 27 - Aisne Enchères

Lot 27
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Croix en or jaune (750 millièmes) centrée de lignées de petites perles fines entourées d’un décor de tresse et de chaîne, le tout sur de l’onyx (petits éclats). Trace étain sur l’ anneau bélière. Travail fin XIXème. Poinçon tête d’aigle. Dim: 6.2 x 3.2 cm . PB: 7.2g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom.
Mes ordres d'achat