Boite lenticulaire émaillée sur cuivre, à... - Lot 168 - Aisne Enchères

Lot 168
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
Boite lenticulaire émaillée sur cuivre, à décor en émaux de la famille rose, de personnages auprès d’un pavillon en médaillon central sur le couvercle, le pourtour et les côtés ornés de rinceaux floraux sur fond jaune, l’intérieur émaillé blanc. Chine, Canton, début XXe siècle. (Rebouchages sur le bord du couvercle et sur le talon, lacunes d’émail, légère déformation du talon) H. 9,5 cm – 20,5 cm. Expertise Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat