Grand plat en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 156 - Aisne Enchères

Lot 156
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Grand plat en porcelaine et émaux de la famille rose orné au centre de motifs auspicieux tels que vase archaïque, vase contenant coraux et lingzhi, conques parmi prunus et pivoiniers en fleurs ; l’aile ornée de motifs floraux géométriques et stylisés dont des pendeloques portant quatre des objets précieux. Le revers de l’aile à décor de lingzhi émaillé corail. Chine, XVIIIe siècle (Infime égrenures sur le pourtour) D. 42 cm, Expertise : Cabinet Ansas et Papillon, Paris.
Mes ordres d'achat