MARGNY. "Armes du vicomte Georges Emmanuel... - Lot 199 - Aisne Enchères

Lot 199
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
MARGNY. "Armes du vicomte Georges Emmanuel Beuret Baron de l'Empire (1772-1828) ou de son fils Eugène Georges", ornées de la Légion d'honneur, de l'ordre de Saint-Louis et de la décoration du Lys. Gouache sur papier annotée en bas à gauche "Margny Peintre héraldique au Sceau". Epoque Restauration. (Dim. (à vue) : 23,5 x 19 cm) (mouillures) Remerciements à M. François-Xavier Bourguet pour l'identification des armoiries.
Mes ordres d'achat