Vase en bronze de patine brune, anciennement... - Lot 184 - Aisne Enchères

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Vase en bronze de patine brune, anciennement laqué, à panse arrondie, pied évasé et ouverture en forme de collerette, à décor archaïsant de frises de dragons gui, les anses formées par des tiges feuillagées. Japon, vers 1900 (Restauration à l’ouverture, lacune de laque autour du pied) H. 25,5 cm, Expertise : Cabinet Ansas et Papillon, Paris.
Mes ordres d'achat