RICHARD. Important vase en verre multicouche... - Lot 280 - Aisne Enchères

Lot 280
Estimation :
600 - 800 EUR
RICHARD. Important vase en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de pampres de vigne. Signé dans le décor. (H. : 90 cm - Diam. au col : 10,5 cm) Edmond ETLING (actif 1919-1940/45) était propriétaire et diffuseur de la marque "Richard" en France. Il utilisait ce nom pour signer des pièces en verre multicouche, dans le style de l'Ecole de Nancy.
Mes ordres d'achat