Ecole française de la fin du XIXe siècle.... - Lot 224 - Aisne Enchères

Lot 224
Estimation :
120 - 150 EUR
Ecole française de la fin du XIXe siècle. "Portrait d'une élégante à la couronne de fleurs" et "Portrait d'une élégante de profil à la mode Empire". Suite de deux miniatures peintes, l'une dans le goût du XVIIIe siècle, signée Charlin et la seconde signée indistinctement. Dans des cadres quadrangulaires à vue ovale en ronce de noyer et ornements en métal doré de vases fleuris. (Dim. : 9,4 x 8 cm (avec cadres)) (fente à l'un des cadres)
Mes ordres d'achat