DAUM Nancy. Grand vase en verre multicouche... - Lot 282 - Aisne Enchères

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
DAUM Nancy. Grand vase en verre multicouche de forme cornet, le col évasé trilobé, reposant sur une base circulaire, à décor dégagé à l'acide de feuilles d'érables à la manière de l'étain sur fond orangé. Signé dans le décor. Vers 1900-1915. (H. : 45 cm) (usures à la signature)
Mes ordres d'achat