Félix REGAMEY (1844-1907). Ensemble comprenant... - Lot 258 - Aisne Enchères

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Félix REGAMEY (1844-1907). Ensemble comprenant : - "Entrée à la Comédie Française pour la Première de "Gringoire" de Théodore de Banville". Aquarelle et gouache datée en bas à gauche "D. 24 juin 66) (Dimanche 24 juin 1866). Cadre en bois doré, sous verre avec passe-partout. (Dim. (à vue) : 15 x 13 cm) - Esquisse de l'"Entrée à la Comédie Française pour la Première de "Gringoire" de Théodore de Banville" à l'encre de Chine faite sur le motif. (Dim. (à vue) : 15 x 13 cm) (quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat