Maurice DUFRÊNE (1876-1955). Fauteuil tonneau... - Lot 299 - Aisne Enchères

Lot 299
Estimation :
600 - 700 EUR
Maurice DUFRÊNE (1876-1955). Fauteuil tonneau en hêtre sculpté, les montants à base en enroulement, reposant sur quatre pieds ovoïdes à décor de filets. Garniture d'une tapisserie fleurie. (Dim. : 68 x 60 x 72 cm) (petit choc à un montant) Cf. vente Aguttes du 22 mars 2013, lot 100, pour un modèle similaire en bois doré.
Mes ordres d'achat