Trois porcelaines, dont un petit plat orné... - Lot 159 - Aisne Enchères

Lot 159
Estimation :
80 - 120 EUR
Trois porcelaines, dont un petit plat orné en émaux famille rose sur fond céladon, de papillons, oiseaux et fleurs, marque stylisée au revers ; paire de petites assiettes à décor floral. Chine, XIXe siècle (Petites égrenures à une des assiettes) D. 25,4 cm – 13,4 cm. Expertise Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat