MAYNADIER France. Importante suspension à... - Lot 3 - Aisne Enchères

Lot 3.01
Estimation :
300 - 400 EUR
MAYNADIER France. Importante suspension à vasque centrale et tulipes en verre moulé pressé à décor de chevrons, la monture en fer forgé à décor de roses. Signée sur la vasque centrale. Pierre Maynadier était un bronzier parisien qui commercialisait ses lustres sous son nom et commandait ses verreries auprès de Muller.
Mes ordres d'achat