Wiener Werkstätte, dans le goût de. Partie... - Lot 2 - Aisne Enchères

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Wiener Werkstätte, dans le goût de. Partie de service à café en métal à patine brune à l'imitation du bronze comprenant une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Les anses de la cafetière ornées de bagues en céramique à l'imitation de l'ivoire. Travail d'époque Art Nouveau. (H. (cafetière) : 23,5 cm) (prise accidentée et recollée à la cafetière, et petites usures à la patine)
Mes ordres d'achat