Rodolphe et Suzanne FISCHER - CIBOURE. Pied... - Lot 83 - Aisne Enchères

Lot 83
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Rodolphe et Suzanne FISCHER - CIBOURE. Pied de lampe, création "Arroka" (rocher en basque) en grès à décor incisé (technique complexe réalisée sur l'argile durcissant). Signé, marqué "Pièce unique" et "R.S.F" et portant une étiquette au revers. Travail des années 1950. (H. (totale) : 27,5 cm)
Mes ordres d'achat